一⑴班课程表
班主任:赵轶珺
时间 节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551语文英语数学语文语文
09:05~09:402唱游体育科技数学体育
10:20~11:003美术语文语文语文英语
11:10~11:454数学探究语文写字语文
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展品社唱游体育
13:45~14:256队活动科技品社拓展
14:40~15:157心/阅体锻美术
15:25~16:008体锻
一⑵班课程表
班主任:王燕
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551语文语文语文语文语文
09:05~09:402数学英语语文品社英语
10:20~11:003唱游体育数学语文体育
11:10~11:454美术品社拓展写字科技
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展探究科技美术
13:45~14:256队活动语文唱游体育
14:40~15:157心/阅体锻数学
15:25~16:008体锻
一⑶班课程表
班主任:徐洁
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551语文英语语文英语语文
09:05~09:402美术语文数学语文语文
10:20~11:003数学语文科技写字拓展
11:10~11:454唱游体育唱游品社体育
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展科技语文数学
13:45~14:256队活动探究品社美术
14:40~15:157心/阅体锻体育
15:25~16:008体锻
二⑴班课程表
班主任:黄卉雅
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551数学数学数学英语数学
09:05~09:402语文体育语文语文唱游
10:20~11:003美术英语语文语文语文
11:10~11:454美术语文写字唱游语文
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展科技体育体育
13:45~14:256队活动品社品社科技
14:40~15:157拓展体锻探究
15:25~16:008体锻
二⑵班课程表
班主任:毛怡文
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551语文数学英语语文语文
09:05~09:402体育语文数学品社语文
10:20~11:003英语美术品社唱游唱游
11:10~11:454数学美术科技语文数学
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展语文语文拓展
13:45~14:256队活动科技体育体育
14:40~15:157写字体锻探究
15:25~16:008体锻
二⑶班课程表
班主任:王天筠
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551语文语文数学语文数学
09:05~09:402语文数学英语唱游语文
10:20~11:003数学体育语文科技体育
11:10~11:454英语语文写字语文唱游
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展美术科技探究
13:45~14:256队活动美术品社拓展
14:40~15:157品社体锻体育
15:25~16:008体锻
三⑴班课程表
班主任:李淑毅
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551语文数学数学语文数学
09:05~09:402英语音乐英语英语英语
10:20~11:003体育语文语文体育语文
11:10~11:454数学科技品社写字品社
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展体育美术探究
13:45~14:256队活动信息科技美术音乐
14:40~15:157心/阅信息科技体锻科技
15:25~16:008体锻
三⑵班课程表
班主任:黄怡
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551数学数学英语语文英语
09:05~09:402语文科技数学信息科技语文
10:20~11:003英语音乐语文信息科技数学
11:10~11:454体育语文科技体育音乐
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展品社写字美术
13:45~14:256队活动体育品社美术
14:40~15:157探究心/阅体锻英语
15:25~16:008体锻
三⑶班课程表
班主任:郭莉蓉
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551语文英语语文英语语文
09:05~09:402体育数学数学语文数学
10:20~11:003数学语文英语写字美术
11:10~11:454英语信息科技科技体育美术
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展信息科技体育音乐
13:45~14:256队活动品社品社科技
14:40~15:157音乐心/阅体锻探究
15:25~16:008体锻
四⑴班课程表
班主任:徐申妹
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551语文英语科技数学数学
09:05~09:402音乐数学美术语文英语
10:20~11:003数学语文数学写字语文
11:10~11:454英语体育英语品社体育
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展科技语文科技
13:45~14:256队活动探究品社音乐
14:40~15:157哲/阅品社体锻英语
15:25~16:008体锻体育
四⑵班课程表
班主任:李尹
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551英语英语数学英语语文
09:05~09:402语文语文科技数学数学
10:20~11:003音乐数学美术语文英语
11:10~11:454数学品社语文写字品社
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展体育体育体育
13:45~14:256队活动科技英语科技
14:40~15:157哲/阅探究体锻音乐
15:25~16:008体锻品社
四⑶班课程表
班主任:刘群
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551语文数学语文数学数学
09:05~09:402数学英语数学语文科技
10:20~11:003英语语文英语品社英语
11:10~11:454音乐写字美术探究语文
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展品社品社音乐
13:45~14:256队活动体育体育体育
14:40~15:157哲/阅科技体锻科技
15:25~16:008体锻英语
五⑴班课程表
班主任:郑媛媛
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551数学英语语文英语数学
09:05~09:402语文数学数学体育英语
10:20~11:003体育科技科技数学科技
11:10~11:454英语音乐写字语文语文
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展体育品社英语
13:45~14:256队活动语文品社探究
14:40~15:157心/阅品社体锻音乐
15:25~16:008体锻美术
五⑵班课程表
班主任:余琛
时间节次周一周二周三周四周五
08:20~08:551语文数学语文语文语文
09:05~09:402数学英语音乐英语数学
10:20~11:003英语语文数学体育英语
11:10~11:454体育科技科技数学科技
11:45~12:40午餐时间
12:40~13:00午会行规健康专题读报
13:00~13:355拓展写字品社探究
13:45~14:256队活动体育品社英语
14:40~15:157心/阅品社体锻美术
15:25~16:008体锻音乐
手机版